Исправление записи в трудовой книжке, если сменился работник в отделе кадров

Здравствуйте. Скажите пожалуйста- если кадровик не внес запись об увольнении работнику в трудовую и уже не работает в организации. может ли кадровик, который не работал в это время в организации внести запись об увольнении и расписаться своей фамилией?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Анна, добрый день!

При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника (Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225). Новый кадровик не работал в организации на момент увольнения работника и в силу этого не может ставить свою подпись, но это может сделать директор организации, если опять же он работал на тот момент.

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!))