Куда жаловаться на детский сад, если ребенок уже второй раз получает травму?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться с жалобой на детский сад. У нас уже второй случай, когда ребенок получает травму. Первый случай был в конце апреля, как сказал в саду, он упал на уроке физкультуры, в результате трещина в ноге, по итогу гипс на 2 недели. 4 июня - опять травма, ребенок на прогулке в саду упал с качелей, трещина в руке, итог гипс на 2 недели. Ребенку 4 года, сейчас на летний период в саду объединили группы, в итоге в нашей группе 40 человек! г.Самара

, Ирина, г. Самара
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ирина! Обращались к директору сада с требованием установить виновных в травме ребенка? При обращении за медпомощью, причины травмирования указывали?

Ирина
Клиент, г. Самара
Добрый день! При первой травме с заведующей был разговор, все извинялись. После второй травмы я к заведующей не подходила и сама она не выходила на контакт со мной. В обоих случаях при обращении в травмпункт было сообщено, что травма получена в саду, но они даже номер сада не спросили.

Надо обращаться с письменным требованием о проведении проверки данного происшествия и установления виновного. На лечение ребенка много денег ушло, чеки сохраняете?

По факту обнаружения виновного можно предъявит исковые требования в учреждению о компенсации расходов на лечение (текущего и будущего), иного материального ущерба и морального вреда.