Как можно выделить доли детям в другой недвижимости?

Здравствуйте у меня есть дом он куплен в ипотеку и материнским капиталом я перекрыла часть ипотеки.хочу сейчас продать дом как мне поступить где нужно выделить доли детям.можно ли это сделать в купленной мной квартире

, олеся, г. Екатеринбург
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Олеся. Нет, доли должны быть выделены в доме. В ином случае это будет считаться нарушением закона, и сделка купли- продажи может быть признана недействительной.