Получение отсрочки наказания по статье 228 часть 3 при наличии несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте, девушку поймали как закладчицу в телефоне обнаружены переписки,фото и адреса закладок, светит 228ч3 либо ч4

Имеется условный срок по 228 через 30 за покушение на приобретение.

Она все добровольно рассказала и показала, есть несовершеннолетный ребенок, какова вероятность получения отсрочки ?

, леонид, г. Нижний Новгород
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

УК РФ Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2205.3205.4 и 205.5частями третьей и четвертой статьи 206частью четвертой статьи 211статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277278279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Исход из положений ч. 1 ст. 82 УК РФ суд может принять такое решение. Однако на практике ст. 82 УК РФ практически не применяется. И особенно в отношении лиц, совершивших преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.