Как можно получить отпуск при работе 11 месяцев?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У нас работница была принята 15 июля 2018 г.

В этом году 15 июня 2019 г. будет 11 месяцев как она работает. Ей положен отпуск. Но она не особо хочет идти. Можно ей взять отпуск 24 июня 2019 г. и только 14 календарных дней? или все таки обязана идти 15 июня полностью на 28 кал.дней? Спасибо за ранее.

, Вера, г. Москва
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вера!

Согласно статье 125 Трудового кодекса РФ

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Таким образом, Ваш работник может взять часть своего отпуска, оставшуюся использовать в другое время.

Вера
Клиент, г. Москва

Александра, а подскажите еще пожалуйста, можно отпуск ей  оформить не 15 июня а 24 июня?

Можно оформить с любого числа, указанного в заявлении работника, по соглашению с работодателем. Однако, следует помнить, что выплата отпускных осуществляется не позднее, чем за три дня до начала отпуска.