Могу ли я судиться по иску, находясь в другом городе?

Здравствуйте! на меня подал иск ЖКХ из другого города, в том городе я не живу уже 13 лет, могу ли я судится без законного предстовителя в том городе, отсылая по почте письма

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день вы там остаётесь прописанными?

 Стороны участвуют в процессе от своего имени и в своих интересах. В отношении них выносится судебное решение.

Да вы можете направлять в суд все ваши доводы и возражени, по почте. при этом в данных документах вы должны просить суд рассмотреть дело в ваше отсутствие.

 Если все-таки изменилось ваша регистрация, можете подать ходатайство о передачи дела по подвижности в ваш город