Непредставления сведений о своих доходах

Я военнослужащий по контракту пограничник , в случае непредставления сведений о своих доходах, меня 100% уволят или нет?

, Алесандр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Не исполнение такой обязанности является безусловным основанием для увольнения в связи с утратой доверия

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:

непредставления военнослужащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;

Алесандр
Клиент, г. Москва

здравствуйте

основанием да но мене точно надо знать уволят 100%или нет вот и спрашиваю

Это нарушение является 100-процентным основанием для увольнения

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый день! Согласно ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Военнослужащийподлежит увольнению с военной службы:

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:

 непредставления военнослужащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах,

таким образом действительно в случае непредставления в установленный срок сведений о доходах военнослужащий подлежит увольнению в связи с утратой доверия