Как составить исковое заявление, если были обвинения в побоях?

Здравствуйте! У меня такой вопрос как мне правильно составить исковое заявление и возможно ли в моей ситуации вообще его составить. Суть в том, что у меня произошел конфликт с одной женщиной. В последствии она написала на меня заявление в полицию. Сегодня прошел суд в мировом суду и мне дали 60 часов отработки. Разбирательства как такового не было. Просто взяли с нее показания и приехали у меня спросили было или нет. Мы отдыхали со своей компанией в баре. К моему мужу подошла девушка и начала задавать странные вопросы. В итоге эта девушка в последствии меня толкнула и пнула. Ну я ее и ударила один раз. Она сходила к судмедэксперту и сняла побои. В итоге написала заявление. Я не стала на нее писать т.к. я не думала, что человек который сам нарывается на конфликт будет что-то предпринимать.Подскажите пожалуйста. Я могу сейчас как то себя оправдать?

, Шибаева Анастасия, г. Красноуральск
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! По закону Вы имеете право на обжалование решения суда если с ним не согласны. Чтобы ответить Вам возможно или нет добиться изменения решения и по каким основаниям, для этого необходимо изучать материалы дела в полном объеме. Рекомендую обратиться за помощью к адвокату, который сможет изучить дело и при наличии оснований составить апелляционную жалобу.

Обращаю внимание, что срок для обжалования приговора составляет 10 суток со дня его провозглашения.