Могут ли арестовать счет при наличии долга?

Здравствуйте, у судебных приставов имеется долг 35000 руб. Под девичей фамилией плачу по 1000 руб. Могу ли арестовать счет ( работаю официально) ?

, Татьяна, г. Москва
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Имеет право. Если обнаружит счета.

ст.70 ФЗ «Об исполнительном производстве»

 Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются, о чем составляется соответствующий акт.

2. Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.
3. Если денежные средства имеются на нескольких счетах должника, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, с какого счета и в каком объеме должны быть списаны денежные средства.
4. Если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления.

Но вы вправе предоставить приставу справку работодателя о том, что счет является зарплатным, пристав должен снять ограничения со счета.