Какой ответ должен дать начальник в таком случае?

Здравствуйте .Какой ответ должен дать начальник в таком случае?Можно ли его привлечь за клевету в адрес участковых?

  • P90606-091727
    .jpg
, Адыяа, г. Барнаул
Сергей Трушкин
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

В данном обращении содержатся оскорбительные выражения, и в соответствии с законодательством такое обращение может быть оставлено без ответа, а гражданину сообщается о недопустимости злоупотребления правом.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

3. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо при получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить гражданину, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом.

Трушкин Сергей