Можно ли давать ребенку двойное имя при рождении?

В свидетельстве о рождении не дали прописать двойное имя через дефис новорожденному. Хотели назвать Нур-Ислам, а записали Нурислам. Законно ли это?

, Вазирхан, г. Сургут
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вазирхан. На основании Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об актах гражданского состояния»Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения

 2. Имя ребенка записывается по соглашению родителей.

Запрещается запись имени ребенка, которое состоит из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака «дефис», или их любой комбинации либо содержит бранные слова, указания на ранги, должности, титулы.

Следовательно, Вам неправомерно отказали в использовании того написания имени, которое Вы хотели.

Вазирхан
Клиент, г. Сургут

Большое спасибо вам!

Вазирхан
Клиент, г. Сургут

А если они все равно откажутся менять, что мы можем предпринять? Для нас это очень важно.