Возможно ли нострификацию оформить через интернет или через госуслуги?

Здравствуйте. Я имею диплом об образовании другого государства. В России необходимо осуществить нострификацию диплома. Возможно ли это сделать через интернет или через госуслуги?

, Марина, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Да, cвидетельство о признании иностранного образования или иностранной квалификации можно оформить через портал Госуслуг. Срок оказания государственной услуги составляет 45 рабочих дней. Для ее получения необходимо на портале оформить в электронном виде заявление и прикрепить документ об образовании, требующий признания. Вот ссылка на страничку портала:

https://www.gosuslugi.ru/42192/2

С уважением, Татьяна.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо. А квитанция об оплате тоже должна быть проложена или оплачивать надо уже после принятия ими моего заявления?

Оплату Вы можете произвести непосредственно на портале «Госуслуги». К тому же, при оплате онлайн предоставляется 30% скидка.