Как оформить пособие на ребенка, если у отца нет паспорта?

Здравствуйте, можно ли будет оформить пособия на ребенка (3 мес.), если у отца нет паспорта временно, только справка о подтверждении личности, на время пока делается паспорт?

, Алина, г. Калининград
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Алина! Отказа в оформлении пособий быть не должно, т.к. Удостоверение личности гражданина РФ на срок оформления паспорта гражданина РФ является тем же документом, что и сам паспорт.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
(ред. от 18.11.2016)
«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

17. Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 07.07.2016 N 644)
До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.