Как законно вернуть автомобиль без серьезных последствий?

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. Год назад взял в автосалоне автомобиль в кредит. Спустя 7-8 месяцев появились непредвиденные обстоятельства. Срочно потребовались деньги. Взять было негде и я решился на необдуманный шаг. На продажу автомобиля. Так как автомобиль находится в залоге пришлось прибегнуть к помощникам. Мало того что я продал автомобиль за пол разносной стоимости. Так ещё и покупатель ( помощник) сказал что через 10 дней он снимет ее с учёта и у меня не будет никаких проблем. Прошло 2-3месяца. Автомобиль как числился на мне так и числится. Приходят все новые штрафы. Продажа была без договора купли-продажи. Подскажите, можно как-нибудь вернуть автомобиль без серьезных последствий? Очень надеюсь на вашу помощь.

, Станислав, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ваша сделка хоть как-то документально была зафиксирована?

Станислав
Клиент, г. Москва
Только о передачи денег. Договора купли продажи небыло. Машина уже перепродана им третьему лицу.

В теории можно подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, но я так понял что ПТС и СТС вы тоже отдали...  Что написанов расписке о передаче денег? как идентифицирован авто? Можете прислать в чат.