Где можно получить помощь при разводе с мужем, если есть дети и общее имущество?

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, имеем общее имущество, 2е детей. муж не дает согласие на развод, угрожает. к кому я могу обратиться чтобы получить поддержку и защиту? и что мне понадобится в дальнейшем чтобы оставить детей себе?

, Олеся, г. Москва
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Олеся, добрый день! В случае, противоправных действий Вашего супруга, обращайтесь с заявлением в районный отдел полиции.Исковое заявление Вы праве подать в суд и без согласия мужа.Также, Вы вправе направить в суд заявление об определении места проживания детей и порядке общения Вашего мужа с детьми.