Как после окончания военного училища уволиться или перевестись в другие органы без компенсаций?

Здравствуйте, я офицер только выпустился из военного училища можно ли уволиться либо перевестись в другие органы так чтобы не выплачивать государственный долг который тратится на обучение.

, Мирлан, г. Брянск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, все основания увольнения прописаны в статье 51 фз о воинской обязанности и военной службе. статьей 35 этого же закона установлены основания возмещения, а именно военнослужащие окончившие ВВУЗ и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами «д», «е», «е.1» и «з» пункта 1, подпунктами «в» и «д» пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку.

так что смотрите любое другое основание и не будете ничего должны