Могут ли уволить при выходе на неполный рабочий день во время декрета?

Нахожусь в дискретное вышла неполный рабочий лень работать с сохранением пособия , совершила хищение 1200 р могут уволить или можно что то сделать ?

, настя, г. Краснодар
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Увольнять по факту хищения нельзя следующих лиц:
  — Беременных сотрудниц.
  — Лиц, которые находятся в отпуске или на больничном.
  — Работников, у которых уже есть дисциплинарное взыскание за хищение.
Расторжение трудового соглашения из-за хищения осуществляется на основании пп «г» пункта 6 статьи 81 ТК РФ. Согласно закону уволить сотрудника можно только в том случае, если по факту хищения вступило в законную силу решение суда.
Работник, как указано в ТК РФ, может быть уволен только при хищении на рабочем месте. Это рабочее место должно быть отражено в трудовом соглашении. К примеру, это может быть адрес компании.
Если работник трудится в филиале, его рабочим местом будет являться именно он (основание – статья 57 ТК РФ).
Хорошего дня!