Смогу ли я поменять свидетельство о рождении?

Здравствуйте, будучи беременная познакомилась с молодым человеком, он согласился быть отцом ребёнка, записали его в свидетельстве, ребёнку исполнилось 5 месяцев и он не захотел жить с нами и я хочу поменять свидетельство и соответственно фамилию и отчество, он согласен отказаться, куда обратиться пожалуйста подскажите

, Мария, г. Кострома
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В вашем случае самым быстрым способом будет следующее. Ему нужно подать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства, ссылаясь на то что он не знал что не является отцом. На предварительном судебном заседании вы придете и напишите заявление о принятии исковых требований, подтвердив, что он не отец. Через месяц, когда решение вступит в законную силу пойдете в ЗАГС и внесете изменения в свидетельство о рождении.