8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оставили без квартиры

19 лет назад, мои бабушка с дедом, меняли квартиру в городе на дом в деревне, прописан я был в этой квартире с мамой(Доля наша была приватизирована). Обмен произошел без согласия моей мамы(бабушке сказали что бы она расписалась за маму сказали что так можно сделать), ну и меня соответственно т.к. было мне тогда 2 года. В итоге дом оказался не пригодным для жилья, и вообще построен там не законно, документы были подделаны, 5 лет судов ничего не дали.

Местные суды были на нашей стороне, и выносили решения что бы нам предоставил жилье застройщик где у нас была квартира. Но застройщик обжаловал решение в суде выше(Сын директора компании, был женат на дочке судьи - комментарии опустим)

Я обо всем этом узнал 3 года назад, пару месяцев назад был в деревне где наш дом был, от него остались руины(куча кирпичей, фундамент пополам, все растащили местные, участок зарос травой) - цель поездки была разведка и как вариант продать в будущем участок, но нужно его приватизировать уже как участок, а не как дом, т.к. от дома там мало чего осталось.

Бабушка сказала что сейчас есть программа государственная, мол можно подать в суд что в детстве меня оставили без квартиры, и государство может помочь в этом вопросе, вот только на кого подавать непонятно.

У меня 3 вопроса.

1)Есть ли смысл судиться что бы гос-во дало квартиру если даст вообще. В принципе все на моей стороне, могут повлиять лишь родственные связи судей с ответчиками в нашей чудесной стране добра и порядка..

2)Не помешает ли приватизация и дальнейшая продажа участка, суду - если буду судиться.

3)Существует ли действительно такой проект помощи тем кого кинули с жильем по обстоятельствам как у меня, если да то какой закон или проект, где почитать можно об этом?.

Показать полностью
, Nick Avalon, г. Барнаул
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Nick. Чтобы понять, можно ли что-то сделать в вашем случае, необходимо обстоятельно разбираться во всем. А это невозможно в рамках бесплатной заочной консультации и имея в наличии только ваше общее описание ситуации и абстрактные вопросы… Обратитесь к юристу на прием.

0
0
0
0
Nick Avalon
Nick Avalon
Клиент, г. Барнаул

Мне надо получить информацию по тому что есть, ибо у меня имеется кипа бумаг весом в 10 килограмм, которую не один юрист бесплатно читать не будет, а есть ли смысл платить просто за прочтение, или за бессмысленные суды(На которых выиграют только адвокаты которые весь процесс будут доить с меня деньги, а выиграют они дело или нет, они не особо заинтересованы).

Во всей пачке бумаг одно и тоже написано, только с кучей лишних слов. Имеются судебные решения в мою пользу, и решение суда высшей инстанции где все предыдущие решения отменены даже не посмотрев в чем дело из-за родственных связей судьи с ответчиком.

Похожие вопросы
Получение образования
Что если я из 5 класса и я напесал впр плохо меня оставят на второй год если я потину оценки и уменя будет слабые тройки
Что если я из 5 класса и я напесал впр плохо меня оставят на второй год если я потину оценки и уменя будет слабые тройки
, вопрос №4101956, Егор, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше?
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше? Гражданские врачи говорят что на этом всё.
, вопрос №4098883, Саша, г. Москва
Все
Я снимала квартиру когда захотела съехать образовался небольшой
Я снимала квартиру , когда захотела съехать , образовался небольшой долг , из -за чего хозяин квартиры закрыл мне доступ в квартиру вместе с моими оставленными вещами - до уплаты долга. Долг был мною погашен, когда я стала забирать вещи, обнаружила что отсутствует часть вещей , на сумму около 50 000 руб . Как мне вернуть вещи или 50 000 вместо них ? Возможно ли это ?
, вопрос №4098168, Наталия Грехова, г. Москва
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Дата обновления страницы 28.09.2013