Оставили без квартиры

19 лет назад, мои бабушка с дедом, меняли квартиру в городе на дом в деревне, прописан я был в этой квартире с мамой(Доля наша была приватизирована). Обмен произошел без согласия моей мамы(бабушке сказали что бы она расписалась за маму сказали что так можно сделать), ну и меня соответственно т.к. было мне тогда 2 года. В итоге дом оказался не пригодным для жилья, и вообще построен там не законно, документы были подделаны, 5 лет судов ничего не дали.

Местные суды были на нашей стороне, и выносили решения что бы нам предоставил жилье застройщик где у нас была квартира. Но застройщик обжаловал решение в суде выше(Сын директора компании, был женат на дочке судьи - комментарии опустим)

Я обо всем этом узнал 3 года назад, пару месяцев назад был в деревне где наш дом был, от него остались руины(куча кирпичей, фундамент пополам, все растащили местные, участок зарос травой) - цель поездки была разведка и как вариант продать в будущем участок, но нужно его приватизировать уже как участок, а не как дом, т.к. от дома там мало чего осталось.

Бабушка сказала что сейчас есть программа государственная, мол можно подать в суд что в детстве меня оставили без квартиры, и государство может помочь в этом вопросе, вот только на кого подавать непонятно.

У меня 3 вопроса.

1)Есть ли смысл судиться что бы гос-во дало квартиру если даст вообще. В принципе все на моей стороне, могут повлиять лишь родственные связи судей с ответчиками в нашей чудесной стране добра и порядка..

2)Не помешает ли приватизация и дальнейшая продажа участка, суду - если буду судиться.

3)Существует ли действительно такой проект помощи тем кого кинули с жильем по обстоятельствам как у меня, если да то какой закон или проект, где почитать можно об этом?.

, Nick Avalon, г. Барнаул
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Nick. Чтобы понять, можно ли что-то сделать в вашем случае, необходимо обстоятельно разбираться во всем. А это невозможно в рамках бесплатной заочной консультации и имея в наличии только ваше общее описание ситуации и абстрактные вопросы… Обратитесь к юристу на прием.

Nick Avalon
Клиент, г. Барнаул

Мне надо получить информацию по тому что есть, ибо у меня имеется кипа бумаг весом в 10 килограмм, которую не один юрист бесплатно читать не будет, а есть ли смысл платить просто за прочтение, или за бессмысленные суды(На которых выиграют только адвокаты которые весь процесс будут доить с меня деньги, а выиграют они дело или нет, они не особо заинтересованы).

Во всей пачке бумаг одно и тоже написано, только с кучей лишних слов. Имеются судебные решения в мою пользу, и решение суда высшей инстанции где все предыдущие решения отменены даже не посмотрев в чем дело из-за родственных связей судьи с ответчиком.