Граница между участками и установка хоз блока

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как называется документ обоюдного согласия между соседями, что например на границе участка и он и я ставим ставим по хоз блоку в размер бытовки. и задние стены этих бытовок вплотную друг ко дружке.но они на фундаменте. то есть нет отступов от заборов. боимся, что потом сосед передумает или перепродаст участок, а соглашения на бумаге не останется.. как сформировать этот документ или такой есть типовой?

, Женя, г. Москва
Елена Анатольевна Сидорова
Адвокат, г. Воронеж

Такого типового документа не имеется. Просто в свободной форме подписываете соглашение о том, что оба согласны на блокировку хозяйственных построек другу друга по общей меже с описанием построек и примерного их расположения на земельных участках. Такая блокировка допускается законом с учетом соблюдения противопожарных требований. Можете это сделать в присутствии свидетелей, которые также могут расписаться в соглашении. Возможно и нотариальное заверение такого соглашения.

Женя
Клиент, г. Москва
Такого типового документа не имеется. Просто в свободной форме подписываете соглашение о том, что оба согласны на блокировку хозяйственных построек другу друга по общей меже с описанием построек и примерного их расположения на земельных участках. Такая блокировка допускается законом с учетом соблюдения противопожарных требований. Можете это сделать в присутствии свидетелей, которые также могут расписаться в соглашении. Возможно и нотариальное заверение такого соглашения.

Елена Анатольевна Сидорова

большое спасибо за ответ!