Какой штраф грозит 15-летнему за нахождение на улице после 22 часов?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне 15 я гулял до 12 меня поймал участковый оформил сколько будет штраф?

, Владислав Мёртвый, г. Красноярск
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Закон Красноярского края от 2 октября 2008 г. N 7-2161 «Об административных правонарушениях» ст.1.4:

1. Несоблюдение родителями (лицами, их заменяющими), лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, юридическими лицами, гражданами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей, установленных в статье 15 Закона края «О защите прав ребенка»,-

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей;

Статья 15 закона Красноярского Края «о защите прав ребенка», пункт 3:

Родители (лица, их заменяющие), лица, осуществляющие мероприятия с участием детей, юридические лица, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обязаны принимать меры:

б) по недопущению нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время (с 22 до 6 часов в период с 1 октября по 30 апреля и с 23 до 6 часов в период с 1 мая по 30 сентября) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей:

в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах;

в местах общего пользования жилых домов (межквартирных лестничных площадках, лестницах, лифтах, коридорах, технических этажах, чердаках, подвалах, крышах);

на территориях, прилегающих к жилым домам, в том числе на детских площадках, спортивных сооружениях;

на территориях образовательных учреждений;

на территориях аэропортов, вокзалов, пристаней;

на пляжах;

в зонах отдыха;

в культовых зданиях и сооружениях;

на автозаправочных станциях;

в транспортных средствах общего пользования;

на остановках общественного транспорта городского и пригородного сообщения;

на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», организации компьютерных игр и лотерей, развлечений и досуга, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах).