Если уже есть решение по налоговому вычету, возможно ли подать уточненную декларацию 3ндфл

Здравствуйте. Подала 3ндфл на имущественный вычет. Пришло сообщение о том, что заявленная сумма вычета подтверждена. Но в этой декларации не отразила доход от продажи квартиры. Если сейчас подам уточненную( сумма к возврату не изменится, .т к. квартиру продала за ту же стоимость, что и покупала, владение менее 3х лет), то первоначальная декларация аннулируется? Правильно ли понимаю, что и соотвенно возврат денег с налоговой будет осуществлен после проверки уточненной? Как посоветуете поступить в данной ситуации?

, Евгения, г. Иркутск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Евгения!

Правильно ли понимаю, что и соотвенно возврат денег с налоговой будет осуществлен после проверки уточненной?
Евгения

да, представив уточненную налоговую декларацию в период рассмотрения заявления о возврате налога, Вы фактически совершите действия, исключающие в силу ст.80, 81, 88 НК возврат налога до завершения по ней камеральной проверки, срок которой составляет 3 месяца со дня представления декларации.