Документы для МСЭ на связь смерти с несчастным случаем

Добрый вечер! Супруг погиб в ДТП осенью 2018г. в другом регионе. считается несчастный случай на производстве. Хоронили по мету прописки(месту рождения). Пришло письмо с ФСС для назначения страховых выплат. Для того, чтобы получить заключение Фед.гос.учреждения медико-социальной экспертизы необходимо собрать кучу бумажек. Возможно ли получить такие документы: копия медицинского свидетельства о смерти, выписка из протокола(карты) патологоанатомического исследования, копии акт о несчастном случае и акт судебно-медицинского исследования) по месту прописки? или необходимо ехать в др. регион, где его вскрывали? или связываться со следователем, который вел дело. в морге по месту прописки он был, как только привезли тело.

, Елена, г. Челябинск
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Рекомендую направить запросы в соответствующие органы.

За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Елена! Да, возможно. Перечисленные Вам документы содержаться в материалах уголовного дела или проверки по факту ДТП в котором Ваш супруг погиб… Поэтому Вам самой, либо представителя нужно выезжать по месту проведения проверки или расследования дела и    получать копии этих документов, желательно в нескольких экземплярах, заверить  их в установленном законом порядке. Без этого Вам не оформят полагающиеся выплаты.