Какие возможны последствия, если дети баловались и разбили фару чужой машины?

Здравствуйте. Дети баловались и разбили фару чужой машины. Какие могут быть последствия? Я мама одного из виновников

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если будет предъявлен иск, то скорее всего вред возмещать придётся Вам. Если дети н/с. Ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

И ст. 1073 ГК РФ

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

ст.1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Т.к. Вы являетесь законном представителем своих детей, потерпевший вправе предъявить к Вам требования о возмещении ущерба (вреда), полученного в результате порчи имущества (фары)