Правомерен ли перевод на другую единицу декрета с меньшей з/п?

Здравствуйте. Моя знакомая работает на заводе. Планов к 1 категории на единице декрета.

Хотят перевести на другую единицу декрета с меньшей заработной платой. Имеют ли право

?!

, Дмитрий, г. Самара
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

ст.72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора

Дмитрий
Клиент, г. Самара
но единица дикретная. то есть девушка которая находиться в дикреном отпуске. а человек который работает находиться временно на этой единице до выхода человека который в дикрете