Разница в написании: ". Г. УХТЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ." (паспорт) и ". Города УХТЫ Республики Коми."

Выдана доверенность на управление счетами в банках от отца на меня. Разница в прописанных буквах: 1) паспорт: "УВД Г. УХТЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ 09 декабря 2003 года,... " 2) доверенность: "УВД города Ухты Республики Коми 09.12.2003". Вопрос: действительна ли данная доверенность?

, Евгений, г. Ухта
Сергей Трушкин
Юрист, г. Калуга

Евгений, добрый день!

В данном случае не вижу никаких проблем: смысл написанного идентичен и понятен.

Общепринятое сокращение слова «город» на «г.»

Аналогично было бы написание «УВД г. Ухты Республики Коми» и «Управление внутренних дел города Ухты Республики Коми».

Кроме того, имеет значение и кем удостоверена доверенность. Если нотариусом, тогда на такие мелочи вряд ли будут иметь значение при использовании доверенности.

С уважением,

Трушкин Сергей