Доплата при достижении 80 лет

Здравствуйте, моя мама инвалид 1 группы, я слышала, что при достижении 80 лет должна быть прибавка к пенсии, но ей почему то не начислили? Спасибо.

, Ольга,
Сергей Никитин
Юрист

Здрапвствуйте. Для того что бы была начислена надбавка к пенсии по достижении лицом 80 лет, вам необходимо обратиться в ПФР с документами подтверждающими ваше право на получение данной доплаты.

Ольга
Клиент

Спасибо. Но у меня уточнение, положена ли надбавка в том случае, если мама инвалид 1 группы.