Как изменить исковые требования при подаче апелляции?

можно ли изменить исковые требования три подачи апелляции. В иске по защите прав потребителя я требую выполнить договор купли-продажи полностью. но суд признал договор не действительным так как продовец разместил недостоверную информацию поэтому в иске мне отказано хочу поменять исковые требования при подачи апелляции.

, Александра, г. Ставрополь
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день’ Александра, увы, это сделать невозможно

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)