Как зарегестрировать изменения в ООО?

Добрый день. ООО меняет наименование и директора, в форме Р14001 указывается старое наименование ООО? И можно ли эти заявления одновременно представить в налоговую?

, Анастасия, г. Новороссийск
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. одновременно поедаться две формы

Р13001

Р14001 — новое наименование уже.

Заявителем в обоих заявлениях будет являться вновь избранный Генеральный директор, его подпись заверяется нотариально.

Участник Общества либо Собрание участников ООО принимает решение об изменении названия или соответствующий протокол, который подписывается всеми Участниками. В этот же Протокол можно добавить пункт о переизбрании Генерального директора. На Собрании утверждается также новая редакция Устава, она предоставляется в налоговую в двух экземплярах.

Согласно ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» № 129-ФЗ размер госпошлины за регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, составляет 800 руб. Квитанцию о ее оплате необходимо приложить к комплекту документов, подаваемых в регистрирующий орган.

Анастасия
Клиент, г. Новороссийск

Два заявления можно представить в ИФНС с новым наименование (форма Р14001), верно?