Как написать письмо в суд, если не могу явиться на заседание по УД в качестве свидетеля?

Здравствуйте, меня зовут Елена,я не могу явиться в суд в качестве свидетеля по уголовному делу, так как присматриваю за своей слепой прабабушкой (больше не кому), а секретарь сказала отправить письмо в свободной форме, подскажите как это сделать. Заранее спасибо

, Ольга, г. Тимашевск
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

В ___________________________(наименование суда)Заявитель: ____________________(ФИО полностью, адрес, положение в деле)

                                             ХОДАТАЙСТВО

о рассмотрении дела в отсутствие свидетеля

В производстве _________ (наименование суда) находится гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований).

Судебное заседание по делу назначено на «___»_________ ____ г. в ____ час. (о времени и месте судебного заседания можно не указывать).

Явиться в судебное заседание не могу _________ (указать причины неявки).

На основании изложенного,

Прошу:

Рассмотреть гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований) в мое отсутствие.
В случае отложения в указанный день судебного разбирательства дальнейшее рассмотрение дела прошу  известить меня о времени и месте судебного заседания.

Дата подачи ходатайства «___»_________ ____ г.        Подпись заявителя: _______

__