Обязан ли производитель компенсировать неремонтопригодный товар

Добрый день! Акт с/ц о неремонтопригодности товара составлен 03.10.2019 ,а выдан 30.04.2019. действителен ?

  • акт сц 001
    .jpg
, Людмила, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

Поскольку в акте указано, что он действителен в течение 30 дней с даты выдачи, в этот срок его и надо было предъявить в торговую организацию для подтверждения требований, заявленных по Закону №2300-1 ль 7.02.92 «О защите прав потребителей». Если срок был нарушен, то продавец может усомниться в действительности акта и провести экспертизу качества товара.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!