Арбитражный суд, дело о банкротстве, невыплата з/п

Добрый день. Организация задолжала мне заработную плату, я уволилась, выиграла суд и получила исполнительный лист. Сейчас по этой организации идет дело в арбитражном суде о банкротстве. Сейчас назначено наблюдение (информация на сайте), хотя пристава сообщили что организация признана банкротом по упрощенной схеме. Также на сайте арбитража нашла определение о включении в реестр требований одной из ООО.

Я унесла в арбитраж копию исполнительного листа и Заявление о включении в реестр требований кредиторов (требования об оплате труда)- 18 апреля.

Управляющему отправила скан заявления- никакого ответа

Как долго рассматриваются такие заявления и каковы мои действия дальше? До суда и конкурсного управляющего, увы, не дозвониться

  • Заявление о включении в реестр Альс~
    .pdf
, Анна, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. в целом Вы правильно сделали. Ваша задолженность подпадает под 2 очередь. Ст. 134 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

2. Требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности:
во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих или работавших (после даты принятия заявления о признании должника банкротом) по трудовому договору, требования о выплате выходных пособий;
Как долго рассматриваются такие заявления и каковы мои действия дальше?

Анна

по срокам обычно не так долго. Где-то в течение месяца полтора суд должен сначала вынести определении о принятии, потом уже принять решение в ходе судебного заседания. Можете ведь сходить в суд и уточнить этот вопрос.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, но ответа я не получила. «Не так долго» весьма размытая формулировка, да и с 18го апреля прошло уже достаточно времени. Ходить в суд возможности нет, именно поэтому вопрос здесь, а не в суде.

Но в любом случае- спасибо :)