Статья 112 часть 1

Приветствую! В кратком виде опишу вам проблему. В 2015 году был инцидент я нанёс потерпевшему один удар в в район челюсти и нанёс ему средние телесные повреждения. Сейчас собираюсь служить по контракту участковый мне порекомендовал обратиться с вопросом к юристу. В суде пошли на примирение с потерпевшим и мне не вынесли наказания и меры пресечения. Меня волнует вопрос есть ли срок этой статье что хранится в реестре.И как её снять. Более не привлекался вообще.Что посоветуете и как быть в такой ситуации?

, Николай, г. Хабаровск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

В вашей ситуации  в связи с примирением сторон вы не были привлечены к уголовной ответственности, поэтому и судимости у вас не было, однако в в ГИАЦ МВД информация эта всё равно будет и исключить её оттуда невозможно. Препятствий для поступления на службу я не вижу.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Николай
Клиент, г. Хабаровск

Благодарю вас за ответ всего вам доброго.