Затопило квартиру, когда никого не было дома

всё произошло в субботний день, с утра все ушли из дома, а когда вернулись-в 3 часа дня-увидели в зале стоящую по всему полу воду: весь ковер был мокрым, мягкая мебель подтоплена. оказалось, что вода льётся из батареи. так понимаю, что сейчас сезон опрессовки, но! ни-ка-ко-го объявления о том, что будет проходить опрессовка не было!

вызвали аварийку, пришли-перекрыли кран, выключили воду на стояке, что делать, естественно, не сказали.. оно и понятно.

не понятно вот что: что теперь делать нам? очень дорогой ковер испорчен-хотя не пролежал и пару месяцев, мебель тоже теперь не в идеальном состоянии, неизвестно ещё, затопили ли соседей, их не было в этот момент дома...

к кому теперь идти с претензиями? куда обращаться, чтобы отстоять свои права, ведь по сути, если проводилась опрессовка, должны были бы предупредить...

, Ольга, г. Оренбург
Алексей Кондрашов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Ольга.

За трубы, находящиеся в Вашей квартире, отходящие от стояка отвечает собственник помещения. В этом случае Вам неудасться что-то высудить.

Добрый день, Ольга.

За трубы, находящиеся в Вашей квартире, отходящие от стояка отвечает собственник помещения. В этом случае Вам неудасться что-то высудить.

Добрый день, Ольга.

За трубы, находящиеся в Вашей квартире, отходящие от стояка отвечает собственник помещения. В этом случае Вам неудасться что-то высудить.