Нужно ли судебное решение отправить судебным приставам?

Здравствуйте, суд вынес решение о взыскании задолженности по арендной плате с ООО,прислал исполнительные листы, ООО направило в адрес суда заявление о рассрочке исполнения решения в течении 3 месяцев.Наши действия?ждать определения суда по данному вопросу и пока не направлять исполнительные листы приставам, либо направить, а затем позже направить определение суда приставам?Спасибо за ответ.

, елена, пгт. Анна
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Вашем случае целесообразно сразу направить исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

Согласно ст. 30 Закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.

Заявление должника о рассрочке исполнения судебного акта может быть как удовлетворено, так и остаться судом без удовлетворения…