Может ли суд заставить мать продать квартиру из-за долгов ЖКХ?

Здравствуйте! Моя мать живёт в 3-х комнатной квартире. Квартира приватизирована. У неё имеется долг более 50тыс.руб. в квартире прописана я и дочь маленькая. Сами мы живём на съемной квартире. Может ли суд заставить мать продать квартиру из за долгов жкх и купить отдельно квартиру себе и мне с дочерью?Несовершеннолетний ребёнок имеет то право на жилплощадь!

, валентин, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Валентин. В теории может, но на практике долг просто будут взыскивать с банковских счетов. 50 тысяч эта не там сумма, ради которой квартира выставляеться на торги.