Что делать, если созданную мной тележку разобрали для продажи без моего разрешения?

Брат жены распилил и сдал в металлолом собранную мной и им тележку без моего разрешения и не дает деньги, которые он за нее выручил. Есть ли закон, который прндполагает мое право на эту тележку, которое он нарушил?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Изольда Гранштейн
Юрист, г. Москва

Брат совершил хищение, которое может квалифицироваться как административное правонарушение по ст. 7.27 КОАП РФ, либо по ст. 158 УК РФ в зависимости от размера ущерба. Кроме того, брат неосновательно обогатился, продав чужое имущество. Неосновательное обогащение можно взыскать в судебном порядке. Если цена иска не превышает 50000 руб, то иск подается мировому суде. если более, то в районный (городской) суд.