Могу ли я подать на мужа на алименты, чтобы он платил как за иждивенца?

Здравствуйте! Такая ситуация: я замужем, у меня есть ребенок, но не совместный. У него тоже есть ребенок, живет с бывшей его женой! Он платит алименты в размере 50% от заработной платы (так как она отказывалась от алиментов, а потом подала за предыдущие три года). Могу ли я подать на мужа на алименты, чтобы он платил как за иждивенца? (в свидетельстве о рождении стоит прочерк)

, Вера, г. Барнаул
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Вера! Нет, если супруг не усыновил Вашего ребенка, обязанности по содержанию этого ребенка у него нет.

Вера
Клиент, г. Барнаул

Спасибо!