Расторгнута ли сделка, если продавец признан банкротом?

Продовец признан банкротом. Подали в суд на расторжение сделки. Я не понял решения сделка растожена или нет? В да или нет?

  • Дело 02-3393_2017. Определение об оставлении з~
    .doc
, Александр, г. Калининград
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Именно этим определением сделка НЕ расторгнута. Иск оставлен без рассмотрения.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день, заявление оставлено без рассмотрения, сделка недействительной не признана, однако, сейчас скорее всего сбербанк  указанным заявлением обратиться в арбитражный суд, по месту рассмотрения дела о банкротстве