Как узнать аккредитированный ли институт и будет ли диплом государственного образца

в этом году собралась получить высшее образование и мне попалась реклама в газете. РФЭИ ( Региональный экономический институт ) , меня устроило, что не надо будет ездить на сессии, а решать контрольные по высланным лекциям и отправлять электронкой ответы. Учиться 4 года .Вроде, посмотрела в инете, что есть сайты, люди учатся.... но хотелось бы у кого то узнать , будет ли мой диплом , как менеджеры говорят, государственного образца, но не хотелось бы выкидывать деньги на ветер, помогите мне , пожалуйста , что мне делать ? или бросить и поступить в в др. более известный университет ? Институт Курский , но офис находится в Хабаровске. Как узнать , не мошенники ли они ?спасибо .

, ЯНА,
Игорь Банников
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Яна!

Вы можете потребовать в ВУЗе информацию о том прошел ли этот ВУЗ аккредитацию или нет. Попросите, пусть вышлют Вам копию лицензии и копии документов подтверждающих аккредитацию.

С уважением, Игорь Владимирович Банников!