Оспаривание отцовства в случае с устным признанием жены

Здравствуйте, примет ли суд у меня заявление на оспартвание отцовства если из доказательств у меня только устное признание бывшей жены.

, Михаил, г. Слободской
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.Принять должен конечно, если иск составлен правильно. Дальше уже дело будет рассматриваться вкупе со всеми доказательствами, включая и признание жены. Ст. 67 ГПК РФ

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Михаил!

Дополните иск:

В соответствии с ч.1 ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении могут содержаться ходатайства истца.

Заявляю ходатайство о назначении судебной молекулярно-генетической экспертизы по установлению отцовства Ф.И.О. истца в отношении несовершеннолетнего ребенка – Ф.И.О. ребенка.

В соответствии с ч. 1 ст. 79 ГПК РФ при возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу.

В соответствии с ч. 2 ст. 79 ГПК РФ каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы.

Прошу поставить на разрешение экспертов следующие вопросы:

— исключается или не исключается отцовство Ф.И.О. истца в отношении Ф.И.О. ребенка.

— если отцовство не исключается, то какова вероятность того, что это не является результатом случайного совпадения индивидуализирующих признаков неродственных лиц, какова вероятность отцовства?

Оплату производства экспертизы гарантирую.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 52 СК РФ, ст. 131-133 ГПК РФ,