8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приобрести квартиру у банка банкрота, учитывая, что квартира в аресте?

Здравствуйте,такая вот ситуация:

Квартира в аресте, ипотека, банк банкрот, ликвидатора нет, собственик умер....отдаем за минимум ... учитывая сложность вопроса

Как можно купить такую квартиру и можно ли?

Уточнение от клиента

В 2004 году брался кредит в банке укрпром банк под залог этой квартиры, сумма была 70000$, банк обонкротился, правопреемник дельта банк, в 2014 году банк снова обанкротился, следующий правопреемник неизвестен, времени прошло уже много, наследница дочь только и все и она готова просто передать документы все и ключи, что с этой квартирой не так, как можно её узаконить и будет ли все же обязательство выплачивать кредит?

, Олег, с. Запорожье
Юлия Ощепкова
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день, умер собственник квартиры? у него должны быть наследники, если наследников нет, квартира будет вымороченным имуществом и отйдет государству. У банка должен быть правопреемник в любом случае, что значит нет ликвидатора и что Вы имеете в виду говоря про банкротство банка?

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если у Вас долг по ипотеке, а ипотека взята в банке, который банкрот, то все вопросы вам нужно решать с АСВ.

Там же можно найти реквизиты куда платить кредит.

Опишите подробно ваш вопрос.

0
0
0
0
В 2004 году брался кредит в банке укрпром банк под залог этой квартиры, сумма была 70000$, банк обонкротился, правопреемник дельта банк, в 2014 году банк снова обанкротился, следующий правопреемник неизвестен, времени прошло уже много, наследница дочь только и все и она готова просто передать документы все и ключи, что с этой квартирой не так, как можно её узаконить и будет ли все же обязательство выплачивать кредит?

Здравствуйте.

А В выписке из ЕГРН какие обременения?

Я так понял у Вас квартира в Украине находится?

Наужно смотреть по реестрам есть ли обременения, кто правопреемник. Ну и я полагаю обратился к юристам из Украины.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, с. Запорожье
Спасибо
Похожие вопросы
1900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте
В апреле 2021 года супругами приобретена квартира с использованием маткапитала, оформлена на всех членов семьи (муж, жена, 2 детей), доли детей были сразу выделены. Итого у 2 детей по 1/4 доли в общей долевой собственности на квартиру, а у супругов 2/4 доли в общей совместной собственности на квартиру. На сегодняшний день с момента приобретения квартиры прошло 3 года, хотим продать квартиру. Интересует вопрос налогообложения при продаже квартиры. Ньюанс в том, что у жены и детей указанное имущество является единственным, а у мужа помимо указанного имущества имеется также жилой дом и 2 земельных участка, которые находятся исключительно в его собственности, поскольку были приобретены до брака. Вопрос: нужно ли платить супругам налог с продажи квартиры, если у одного из супругов (у жены) квартира является единственным жильем? Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте налогообложения и уплаты НДФЛ, что якобы если у одного из супругов квартира является единственным жильем, то оба супруга освобождаются от уплаты НДФЛ при продаже квартиры. Прошу дать ответ на вопрос со ссылками на позицию ФНС. Также интересует позиция судов по данному вопросу. Если указанный выше вариант не подтвердится, будут ли освобождены жена и дети от уплаты налога при продаже квартиры?
, вопрос №4099122, Руслан, г. Москва
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Исполнительное производство
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест, что мне делать
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест , что мне делать
, вопрос №4096435, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2019