Гпк 152

Может ли следователь быть свидетелем в суде по факту распространения порочащих сведений в интернете так как он брал объяснения по128 УК.рф

, Александр Глотов, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Александр! В соответствии с ч.1. ст. 69 ГПК РФ -  Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.На основании этого если Вы заявите ходатайство в суде о вызове свидетеля, Вы обязаны указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства, в этом случае на усмотрение суда принимается решение об удовлетворении такого ходатайства или нет.

Александр Глотов
Клиент, г. Москва
спасибо