Образец заявления об отказе на право собственности на свою часть при покупке квартиры с использованием материнского капитала

Я собственник квартиры, право собственности 2/3 данной квартиры. За счет материнского капитала хочу выкупить 1/3 часть этой квартиры. Супруг не хочет иметь право на свою часть, как правильно оформит заявление об отказе на право собственности

, Аля, г. Великий Новгород
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

Можете использовать соглашение об отказе от собственности, приобретенной в период брака. Данное соглашение составляется в письменной форме, удостоверяется нотариусом.

Правильно оформленное соглашение об отказе содержит информацию:

фамилия, имя, отчество мужа и жены;
список объектов, передаваемых во владение второму супругу;
утвержденная запись о том, что супруг отказывается претендовать на данную совместную собственность, а также отказывается от своей доли владения в пользу второго;
паспортные сведения, адрес, дата рождения, контактная информация;
дата написания соглашения об отказе;
подписи сторон, заключивших сделку;
нотариальное удостоверение.

С уважением, Логинов Сергей