8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько реальны угрозы конкурсного управляющего?

Добрый день!

В 2017 году, мною ИП были оказаны услуги по грузоперевозке. В декабре 2018 года, компания которой были оказаны услуги, была признана несостоятельным банкротом по упрощённой процедуре банкротства как отсутствующий должник. В январе 2019 года конкурсный управляющий прислал требование в котором потребовал документы на перечисленные суммы. Были отправлены копии Договора на оказание услуг по грузоперевозке, копии актов выполненных работ, и копии выставленных счетов за услуги. Подписывал договор и акты выполненных работ, не директор, а учредитель по доверенности. Конкурсный управляющий прислал ещё одно требование, в котором ссылается на то, что подписи учредителя в договоре и актах не совпадают с подписями в других документах и, что договора, актов и счетов не достаточно требуя ещё копию доверенности и копии товарных транспортных накладных. Либо вернуть перечисленные средства в конкурсную массу. Подскажите насколько его угрозы реальны?

Показать полностью
, Сергей, г. Барнаул
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер,

Теоретически, конкурсный управляющий может обжаловать сделки должника, совершенные им перед банкротством. Насколько реально такое обжалование можно сказать только после изучения деталей ситуации.

0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Подскажите насколько его угрозы реальны?

Сергей

Добрый день. Угроза оспаривания и возврата перечислений в виду недоказанности вами оснований для получения денежных средств вполне реальна. Отвечать на запросы и представлять необходимые документы нужно очень вдумчиво. Если сумма перечислений большая, то рекомендую хотя бы проконсультироваться с юристом и показать ему имеющиеся документы до продолжения общения с управляющим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
600 ₽
Авторские и смежные права
Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо?
Добрый день. Похожий вопрос уже задавался, но случай иной. Я написал пьесу о встрече реальных персонажей (звёзд рок-музыки) в загробном мире. Речь идёт о членах печально знаменитого Клуба 27. Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо? Повторяю, всё действие пьесы - воображаемая разборка в загробном мире. Заранее благодарен.
, вопрос №4094121, Андрей, г. Москва
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Все
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт Насколько я знаю
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я? Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я?
, вопрос №4090943, Сергей, г. Саратов
Кредитование
Здравствуйте Ответьте пожалуйста Существует ли банк деньги развития мне одобрили 275.000 и говорят оплатить за доставку карту это реальные или это лохотро
Здравствуйте Ответьте пожалуйста Существует ли банк деньги развития мне одобрили 275.000 и говорят оплатить за доставку карту это реальные или это лохотро
, вопрос №4090884, Анжелика, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.06.2019