Как обезопасить себя, если я подозреваю другое лицо в мошенничестве?

Здравствуйте, я взял у человека в займ деньги. Он отправил их на счёт в ambo.su, партнёром которого "является" Сбербанк. Я написал Сбербанку, он никак не связан с этим сервисом. Из-за этого я подозреваю его в мошенничестве. Но у есть мой паспорт. Что мне делать, чтобы обезопасить себя?

, иван, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

А деньги Вы получили? Договор заключали? Если был договор — то нужно изучать его для более точного ответа.

Опять же не совсем ясно в чём на Ваш взгляд заключается мошенничество — Ваши деньги кто-то присвоил?

В соответствии со ст. 159 УК РФ мошенничество — это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.