Куда могу обратиться, если при увольнении не выплатили компенсацию и еще лишили премии?

Здравствуйте я про работала с 26.10.2018г по 7.05.2019 год при увольнении по состоянию здоровью мне не вы платили кампенсацию и ещё лишили премии куда я могу обратиться?

, Виктория, г. Курган
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Виктория, добрый день!

Если речь идет о денежной компенсации за неиспользованные отпуска или выходном пособии в связи с признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением или в связи с отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, то такие выплаты должны быть произведены работодателем при увольнении работника. В любом случае при нарушении Ваших прав, в т.ч. невыплате причитающихся Вам денег, следует жаловаться в ГИТ. На счет премий: премии не всегда носят обязательный характер, нужно смотреть полагалась ли Вам премия по трудовому договору, коллективному договору, локальному акту работодателя.

Виктория
Клиент, г. Курган
Мне не выплатили кампенсацию за не отгуленый отпуск так как я работала по трудовому договору я даже не получала по больничном листу денег и меня лешили премии не справедливо 100%, это размер 3000р я работала 220 часов в месяц

Пишите жалобу в ГИТ и иск в суд с требованием взыскать причитающиеся выплаты.