8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда могу обратиться, если при увольнении не выплатили компенсацию и еще лишили премии?

Здравствуйте я про работала с 26.10.2018г по 7.05.2019 год при увольнении по состоянию здоровью мне не вы платили кампенсацию и ещё лишили премии куда я могу обратиться?

, Виктория, г. Курган
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.8

Виктория, добрый день!

Если речь идет о денежной компенсации за неиспользованные отпуска или выходном пособии в связи с признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением или в связи с отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, то такие выплаты должны быть произведены работодателем при увольнении работника. В любом случае при нарушении Ваших прав, в т.ч. невыплате причитающихся Вам денег, следует жаловаться в ГИТ. На счет премий: премии не всегда носят обязательный характер, нужно смотреть полагалась ли Вам премия по трудовому договору, коллективному договору, локальному акту работодателя.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Курган
Мне не выплатили кампенсацию за не отгуленый отпуск так как я работала по трудовому договору я даже не получала по больничном листу денег и меня лешили премии не справедливо 100%, это размер 3000р я работала 220 часов в месяц

Пишите жалобу в ГИТ и иск в суд с требованием взыскать причитающиеся выплаты.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2019