Подключение электричества в СНТ по новым правилам

Добрый день. Подскажите, что можно сделать в следующей ситуации. Хотим подключить электричество от ДРСК. По основному пакету документов все понятно, подать заявку хотим сами по доверенности от председателя СНТ. Но! в пакет документов требуется справка согласно этому пункту из 861 постановления: з) в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, - справка о количестве земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, с указанием информации о фамилии, имени, отчестве владельцев земельных участков, сериях, номерах и датах выдачи паспортов или иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также в случае наличия такой информации - кадастровые номера земельных участков и данные о величине максимальной мощности энергопринимающих устройств, выделенной на каждый земельный участок в соответствии с решением общего собрания членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества; (в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351, от 21.12.2018 N 1622) Сделать такую справку не реально. Много брошенных участков. Владельцев не найти. Паспортные данные собрать не реально. Что делать? Как обойти этот пункт?

, Анна, г. Владивосток
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

А если обратить внимание на это: " выделенной на каждый земельный участок в соответствии с решением общего собрания членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества;"

А если этого решения нет и не было!

Обойти невозможно, но можно представить то что есть или то, что можете, но вы обязаны:

Статья 15. Реестр членов товарищества

1. Не позднее одного месяца со дня государственной регистрации товарищества в соответствии с уставом товарищества председателем товарищества или иным уполномоченным членом правления товарищества создается реестр членов товарищества и осуществляется его ведение.
2. Обработка персональных данных, необходимых для ведения реестра членов товарищества, осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом и законодательством о персональных данных.
3. Реестр членов товарищества должен содержать данные о членах товарищества, указанные в части 5 статьи 12 настоящего Федерального закона, кадастровый (условный) номер земельного участка, правообладателем которого является член товарищества (после осуществления распределения земельных участков между членами товарищества).
4. Член товарищества обязан предоставлять достоверные сведения, необходимые для ведения реестра членов товарищества, и своевременно информировать председателя товарищества или иного уполномоченного члена правления товарищества об их изменении.
5. В случае неисполнения требования, установленного частью 4 настоящей статьи, член товарищества несет риск отнесения на него расходов товарищества, связанных с отсутствием в реестре членов товарищества актуальной информации.
6. В отдельный раздел реестра членов товарищества в порядке, установленном настоящей статьей, могут быть внесены сведения о лицах, указанных в части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, с согласия таких лиц.

Я полагаю, что можно предоставит то, что есть.

Анна
Клиент, г. Владивосток

Спасибо за ответ. Так и сделаем. Тем более образцов этой справки нет, делается в произвольной форме. Соберем пакет документов, принять на рассмотрение в любом случае должны. Может и пройдет в таком виде.

Мне приходилось представлять! В СНТ все это должно быть по Закону и практике. Желаю успеха! Кадастровые номера найдете все участков на публичной карте, а списки быть должны, взносы как собираются. Если что-то не будет хватят, ошибитесь.