8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать оплаты по перерасчету, если не было смены лицевого счета после переоформления квартиры?

Я являюсь собственником квартиры 9 лет, прошлых собственников было два, свои лицевые счета они не закрыли и я не открывала на себя новый, 4 года назад я прописалась с двумя детьми и вот ЕРЦ на днях сделали перерасчет за эти четыре года за троих прописаных, на 133000, притом у основного собственника начисления производились с учетом троих прописаных, а у второго собственника нет.

Если я приду в ЕРЦ и открою счет на свое имя, то с какого времени я стану хозяином долгов, с момента покупки квартиры, которое указано в свидетельство о праве собственности, или с момента открытия счета, или они откроют его мне задним числом, и возможно ли мне избежать оплаты этого перерасчета?

Показать полностью
Уточнение от клиента

В одной квитанции были трое прописаных в другой нет, если в двух, это получается нас шестеро уже или нет?

, Харина Ольга, г. Екатеринбург
Наталия Семенова
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, вы должны оплачивать за коммунальные услуги, ремонт и содержание с момента регистрации права собственности, вне зависимости от времени открытия лицевого счета. Если у вас не было счетчиков, то вам правомерно пересчитали за коммунальные услуги из расчета за каждого проживающего. Если приборы учета установлены, то оплата должно производиться по показаниям, все остальное оплачивается исходя из квадратных  метров квартиры. Но общий срок исковой давности -3 года, поэтому, если ваша обслуживающая организация обратиться в суд, они могут взыскать долг только за последние три года. Другой возможности избежать оплаты нет.

0
0
0
0

А почему вам приходили две квитанции? У вас менялись управляющие компании? Я вам предлагаю пойти в ЕРЦ и попросить предоставить в письменном виде расшифровку долга. Поэтому, если мирно не получится, пусть обращаются  в суд и доказывают долг. В любом случае, при обращении в суд, истец должен будет доказать те факты на которые ссылается. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2019