В каком размере назначат алименты первому ребенку при наличии второго?

Добрый день! Муж платил своему первому ребенку алименты неофициально, путем банковского перевода, после рождения второго (нашего с ним совместного) ребенка, он снизил сумму выплат, его бывшая жена подала на алименты официально. Муж официально не работает уже почти год, с какой суммы ему будет произведен рассчет суммы алиментов? И будет ли учитываться тот факт, что у него родился второй ребенок? Или мне тоже придется подавать на алименты, чтобы первому ребенку было не 25%, а 16?

, Елена, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

снизил сумму выплат, его бывшая жена подала на алименты официально. Муж официально не работает уже почти год, с какой суммы ему будет произведен рассчет суммы алиментов? И будет ли учитываться тот факт, что у него родился второй ребенок? Или мне тоже придется подавать на алименты, чтобы первому ребенку было не 25%, а 16?

Елена

В данной ситуации расчет будет из средней заработной платы по РФ в размере 1/4. Чтобы уменьшить данную выплату, а точнее размер, есть вариант подать вперед на алименты на Вашего совместного ребенка.